г. Ростов-на-Дону, ул. Орская, 7, офис 216
пн-вс 9:00-20:00
+7 (863) 221-08-04 Заказать звонок
Про Запотевание

Про Запотевание

Запотевание стеклопакета можно разделить на два типа:

  1. Запотевание между стекол пакета

  2. Запотевание на внутренней поверхности стеклопакета

zapotevanie.jpg

В первом случае ситуация предельно простая и понятная- произошла разгерметизация стеклопакета, во внутрь поступает свежий воздух и из-за перепада температуры образуется конденсат, в простонародье именуемый как запотевание. Устраняется заменой стеклопакета целиком.

Во-втором же случае не все так однозначно. Что же такое запотевание или другими словами конденсат? Конденсат- по сути физическое явление, сопровождающее переход воды из газообразного состояния (пара) в жидкое. Влага из воздуха оседает в виде конденсата на самом холодном предмете в помещении- стеклопакете.

Причинами его появления могут являться избыточное количество цветов на подоконнике, плотные шторы, свисающие до пола, подоконник, выступающий за радиатор отопления, низкая температура в помещении и другие. Следствием перечисленных причин является избыточная влажность в помещении, которая в свою очередь конденсируется на стеклопакете. 

Методов борьбы с конденсатом несколько – замена стеклопакетов на теплые (энегросберегающие) и проветривание. В виду того, что конденсат появляется в холодное время года и как правило ночью, когда человек спит и нет возможности и желания просыпаться и проветривать помещение каждые 3-4 часа, были созданы клапаны микропроветривания. Их еще называют клапанами приточной вентиляции. Клапаны различаются по способу монтажа. Самые доступные из них створчатые. Монтируются сверху на открываемую створку. Также существуют стеновые клапаны, для их монтажа требуется сверление отверстия в стене, по типу отверстия для монтажа сплит-систем.

После установки «теплых» стеклопакетов и монтажа клапанов приточной вентиляции проблема с появлением конденсата уходит.



Возврат к списку

Ваше имя*
Ваш E-mail
Телефон*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
© 2018

г. Ростов-на-Дону, ул. Орская, 7, офис 216
пн-вс 9:00-20:00

Электронная почта: gsr-okna@mail.ru
Телефон:
+7 (863) 221-08-04