г. Ростов-на-Дону, ул. Орская, 7, офис 216
пн-вс 9:00-20:00
+7 (863) 221-08-04 Заказать звонок
Про жесткость окон

Про жесткость окон

На пути непогоды пластиковые окна и двери кажутся самими беззащитными, но первое впечатление в этот раз оказалось ошибочным.

Для более комплексного понимания - что же из себя представляют пластиковые окна, рассмотрим схематично окно в разрезе и на примере нескольких статей постараемся разобраться в конструктиве пластикового окна:

окно в разрезе.jpg

Для нашего региона количество камер профильной системы имеет второстепенное значение, из-за относительно мягкого климата. Куда более важное значение имеют остальные детали: стеклопакет, уплотнитель, фурнитура и скрытый от наших глаз внутри профиля-армирующий усилитель окна.

И так по - порядку, скелетом, несущим нагрузку от продольных и поперечных деформации, выступает как раз армирующий усилитель.

Армирующий усилитель изготавливают из листового оцинкованного металла толщиной 1,2-2мм. Усилитель имеет различное сечение для створчатой части окна и рамной, обусловлено это внутренним сечением самого ПВХ профиля.

Стоит учитывать, что вопреки всеобщему заблуждению усилитель не имеет замкнутый контур по периметру створки, либо рамы. Он вставляется и закрепляется саморезами в пластиковый профиль до спайки профиля на станке. И ввиду разной температуры плавления металла и пластика, не может быть сварен в углах ПВХ конструкции. Исключением выступает лишь дверь из входного профиля увеличенной высоты, по сравнению с оконным или же межкомнатным. В конструкции входных пластиковых дверей имеется дополнительный угловой усилитель, вставляемый в уже армированные пластиковые профили до момента пайки. Что добавляет двери дополнительную жесткость.



Возврат к списку

Ваше имя*
Ваш E-mail
Телефон*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
© 2018

г. Ростов-на-Дону, ул. Орская, 7, офис 216
пн-вс 9:00-20:00

Электронная почта: gsr-okna@mail.ru
Телефон:
+7 (863) 221-08-04